Вопрос о перерасчете показаний водосчетчика за последние два года

• г. Новосибирск

Показания по счётчику воды не подавали 2 года, тсж делало начисление по среднему тарифу, мы платили, при проверке счётчика выяснилось, что он не исправен, имеет ли право тсж при неисправном счётчике сделать нам перерассчёт по показаниям за 2 предыдущих года?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Был пропущен срок очередной поверки счетчика холодной воды на 2 года. Все это время от водоканала приходил обычный счет - не было долга, не считали по средним показаниям. Показания счетчика передавались, проводилась оплата. Сейчас позвали специалиста, он сделал поверку. Показания счетчика совпадают, он исправен. Водоканал начислил 13 000 р. из расчета оплаты по среднему тарифу минус оплаты, произведенные за это время по счетчику. Нет никакой возможности получить перерасчет?

В 2013 году установили счетчики на воду и газ, показания не подавали до декабря 2014 года. Платили по тарифу. В декабре подали показания счетчика и начислили коммуналку по счетчику. Обязана ли коммунальная служба сделать перерасчет?

На основании акта проверки и снятия показаний приборов учёта горячей и холодной воды в жилом помещении по счётчику горячей воды показания счётчика составили 233 м 3, а представленные сведения о показаниях (оплаченные) 493,630 м 3, т. е. переплачено 260,63 м 3. Мы написали претензию в Управляющую компанию. На что они нам отписались, что счётчик был просрочен и начисления производились по тарифу. Но начисления производились по счётчику.

Не подавала показания счетчиков на воду в ТСЖ в течение полугода, квитанции присылали с данными ХВС и ГВС по среднему счетчику, их оплатила. Потом принесла в ТСЖ показания счетчиков и сделали перерасчет за полгода, но все данные посчитали по тарифу на воду за последний месяц, а он выше предыдущих в 1,5 раза. Прав ли бухгалтер ТСЖ?

Забывали подавать показания воды, вспоминали подавали, потом опять забывали, потом опять подавали, сейчас идут разница по счетчику холодной воды, счётчик опломбирован все как положено, платили по квитанциям которые присылалась ук то по их среднему учёту,когда не подавали, то по тем которые подавали показаним, вопрос модно ли по показаниям ипу сделать перерасчёт с 2016 по 2020 год. спасибо за ответ, дом многоэтажный, многоквартирный.

Вступили в наследство и выяснилось что бабушка не подавала показания по воде так как у неё была большая переплата и ходили представители водоканала делали проверку счётчика и соответственно снимали показания, но в квитанцию новые показания не вносили, все акты проверки с показаниям имеем, после вступления в наследство написали заявление о перерасчёте, но водоканал рассчитал только за последний год, т. Е. Переплата бабушки во внимание не берут, по счётчику сума начисления 8900 по факту оплата 11300, но с нас требуют ещё 3000 объяснить за что не могут и пересчитывать все платежи с момента установки счётчика отказываются объясняя это тем что это закрытые периоды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочена поверка счетчика холодной воды, оплата за водоснабжение производилась по показаниям счетчика. В феврале при оплате за водоснабжение управляющая компания выставила счет за воду за предыдущие 3 месяца по среднему тарифу. Имеют ли они на это право?

У меня истек срок действия счетчика холодной воды, и сейчас, перед его заменой выяснилось, что я переплатила по бОльшим показаниям, чем на самом счетчике (он находится в колодце, смотреть показания не очень удобно). Обслуживающая организация говорит, что переплаченные деньги возместить невозможно. Между тем, с момента прекращения действия счетчика мне начисляют оплату за воду по среднему тарифу, что составит ощутимую сумму.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?

Ошибся с запятой в показаниях сч.воды. Сейчас сменил счетчик гор. воды. На старом показания 664 куба. За 3 года. Я ставил запятую 66.4 куба и подавал показания. Выходило по з куба за гор. воду ежемесячно. Как быть при регистрации нового счетчика.

Не начислят ли за 3 года недоплату согласно показаниям при замене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение