Каковы последствия и как поступить, если не плачу кредит с пенями в размере 350000 рублей уже два года?

• г. Киров

У меня кредит в 350000 с пенями. Уже не плачу 2 года. Банк не звонит и коллекторы тоже. К чему это может привести и что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Не переживайте, позвонят. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Здравствуйте срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту если на вас обратиться с иском в суд об этом нужно заявить в судебном порядке что они пропустили срок исковой давности если они уложиться в срок исковой давности то вам на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

Здравствуйте! Могут позвонить в любой момент. Могут обратиться в суд и взыскать задолженность там. Если обратиться, сможете просить о снижении размера неустойки на основании статьи 333 гкрф.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Будут беспокоить, просто подадите на банкротство. Так что если нечего с Вас взыскать, бояться нечего.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!