Существует ли определение Верховного суда от 04.06.2014 года, которое освобождает собственников жилья от обязательной платы за капитальный ремонт?

• г. Ставрополь

Существует ли Определение Верховного суда от 04.06.2014 года за № А-57-АПГ 14-2, плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Действительно ли это утверждение, и за капремонт можно не платить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, такого определения - не верьте ИНЕТУ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Оплата взносов предусмотрена законом, согласно статьи 169 Жилищного Кодекса взносы обязаны оплачивать все собственники квартир в многоквартирных домах.

Здравствуйте, Александра Ивановна! В соответствии с жилищным законодательством за капремонт обязаны платить все собственники многоквартирных домов, за исключением тех, чьи дома признаны аварийными! Глава 15 ЖК РФ!

Спасибо за обращение!

Доброго вам времени суток. Оплата взносов предусмотрена законом и оплачивать обязаны все собственники. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.