Как прекратить регистрацию временных арендаторов в квартире, если они съезжают раньше срока?

• г. Челябинск

Арендаторы были временно зарегистрированы в квартире сроком на три месяца. Собираются съезжать через два месяца. Нужно ли прекращать регистрацию и как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если всего один месяц прописаны остаются то нет смысла сейчас обращаться с иском в суд и снимать их с регистрационного учета потому что суд будет идти также один месяц полтора.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае это совсем не обязательно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Если хотите снять их с регистрационного учета, то вам необходимо будет обратиться в суд. Из-за 1 месяца нет смысла этого делать.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вообще они должны сами снятся с регистрационного учета. Если этого не сделают, то придется выписывать их через суд. Если не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!