Арендодатель сдал квартиру в аренду, но арендатор съехал через две недели - как быть с предоплатой?

• г. Краснодар

Сдала в аренду 3 к квартиру на шесть месяцев с 22 июля по 22 января 2018 г за три месяца получила предоплату но через две недели арендатор съехал квартира стояла пустая ключи до сих пор у арендатора прошло три месяца она требует возврат денег за два месяца как быть рассудите пожалуйста нас.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от условий договора аренды. Если вас не уведомили заранее о расторжении договора, то деньги возвращать не обязаны.

Здравствуйте, вы можете отказаться возвращать деньги. Условия досрочного расторжения должны быть прописаны в договоре. Если они не соблюдены, то договор до сих пор действует.

Удачи вам и всего наилучшего

В договоре прописано о предстоящем освобождении квартиры сообщить за 30 дней с обеих сторон паспорт арендатора без прописки я взяла данные водительского удостоверения.

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае вы не обязаны возвращать им деньги. Жили они там или не жили - это не ваши проблемы.