Возможность отцу переписать свою долю ребенку при наличии заложенной квартиры вопросом

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер, подскажите пожалуйста может ли отец переписать свою долю ребёнку, если жилье находится в залоге (квартира в залоге до полного погашения стоимости-выкупаем по договору купли продажи, квартира поделена на 4 доли: муж, жена и 2 детей).? Сейчас я подала на супруга заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка (1 уже совершеннолетний) если он откажется платить за свою долю квартиры, можно как-то сделать чтобы лишить его этой доли? Спасибо заранее за ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Лишить права собственности на долю нельзя. Если квартира в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка.

Доброго вам времени суток. В данном случае лишить права собственности на долю невозможно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Лишить его доли нельзя. Распоряжаться без согласия залогодержателя он также не может. Разве что оформить нотариальное обязательство о передачи своей доли в счет соглашения об уплате алиментов.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!