Договора купли-продажи на 4 доли (жена, муж, двое совершеннолетних детей).

• г. Иркутск

Супруги в разводе. Имеется совместное имущество: 3-комн. Квартира на осн. договора купли-продажи на 4 доли (жена, муж, двое совершеннолетних детей). Дача в собственности жены на осн. договора купли-продажи (куплена в браке). В квартире проживает жена и 1 ребенок. У бывшего супруга есть квартира по наследству. Бывший муж требует 1-комнатную квартиру либо её стоимость и 1/2 дачи. Может ли суд удовлетворить его требования? Как справедливо разделить квартиру и дачу?

Ответы на вопрос (1):

Пусть требует, однокомнатная квартира+1/2 дачи не получится. Лучше договориться. В квартире у него только 1/4 доли, даже на комнату не вытягивает. Считайте стоимость долей - сразу все встанет на места.