Вопрос - Могут ли приставы изъять имущество у бывшего мужа, если я не могу платить по кредитам и прописана у него, хотя мы в разводе и я не живу там уже три года?

• г. Казань

Здравствуйте. Я не могу платить по кредитам. Я прописана у бывшего мужа. Могут ли приставы из'ять имущество мужа. Хотя я там не живу три года мы в разводе я чнисаб квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Не могут, изъять могут имущество только принадлежащее вам лично. А не другим членам вашей семьи согласно закона

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Суд по ст.446 ГПК РФ не может обратить взыскание.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если регистрация у мужа, то могут придти описывать имущество должника, а ему придется доказывать, что имущество принадлежит ему, оспаривая постановление пристава о наложении ареста.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Пристав имеет право налагать арест только на имущество которое принадлежит должнику. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель нашего сайта!

Приставы имеют право обратить взыскание только на имущество самого должника, иные действия будут незаконными и могут быть обжалованы.

Надеюсь, что моя краткая консультация поможет вам в решении вашего вопроса.