Возможность доступа и проживания в имуществе после развода - что говорит закон?

• г. Иркутск

В разводе 4 года. Из имущества есть квартира (оформлена на меня) и коттедж (оформлен на бывшего мужа) все куплено во время брака, имущество не делили, я по-прежнему прописана в коттедже но там не живу. Могу ли я туда приходить когда захочу или заселиться опять туда? Муж собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да вы можете вселиться в коттедж в любое время. Но я бы советовала обратиться в суд с иском о разделе имущества. Раз вы прописаны в коттедже то срок давности не пропущен.