Возможны ли приставы описать мое имущество и предъявить взыскания на квартиру из-за долгов по кредитам бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста-у бывшего мужа долги по кредитам. Кредиты он брал когда мы были в браке (совместно уже не проживали). Я об этих кредитах знать-не зняала! Бывший муж прописан в моей квартире (я являюсь единственной собственницей). Могут ли приставы описать мое имущество и предъявить какие-то взыскания на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прийти и описать могут, так как он зарегистрирован в Вашей квартире. Рекомендую Вам, чтобы этого не произошло, обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с рег. учета (если, конечно, квартира не является совместной собственностью супругов, если даже оформлена на Вас).