Какое право брат имеет на наследство квартиры. Если он не оформил нотариально наследство. А квартиру разделили на 3 доли.

• г. Красноярск

Какое право брат имеет на наследство квартиры. Если он не оформил наториально насоедство. А квартиру разделили на 3 доли.

Ответы на вопрос (3):

Закон предусматривает возможность восстановления срока на принятие наследства, если есть уважительная причина его пропуска. Брат может обратиться в суд.

Доброго вам времени суток. Если есть уважительная причина пропуска срока на принятие наследства можно восстановить через суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Возможно брат фактически принял наследство, если в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя:

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.