Налоговый вычет превышает зарплату - возможно ли не выплатить его?

• г. Малоярославец

У мужа зарплата 13 000. есть ребенок инвалид. Подали на налоговый вычет по инвалидности в организацию где работает муж. В бухгалтерии сказали что налоговый вычет превышает его доход. Могут ли они ему не выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте налоговый вычет не может превышать его доход потомучто налоговый вычет предоставляется только в рамках возмещения подоходного налога который составляет 13% от дохода который он получает Напишите жалобу в прокуратуру района.

Доброго вам времени суток. Такое вполне возможно, постольку-поскольку у вашего мужа очень маленькая зарплата и соответственно маленький налог. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.