Есть ли предельная зарплата, с которой не предусмотрены налоговые вычеты на детей?

• г. Казань

Есть ли по законодательству предел зарплаты, с которой не вычитается налоговый вычет на детей? У мужа белая зарплата 300 000 руб и у него вычитают 13%. В бухгалтерии сказали, что у него слишком большая зарплата, чтобы делать вычеты на детей (у нас их 2 е). Это правильно? Законно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть верхний предел. Это - 280000 рублей в год.

Спросить
Пожаловаться

Муж в мае 2008 купил квартиру и собирается получить имущественный налоговый вычет по месту работы. Однако в бухгалтерии ему сказали, что его компания не является резидентом РФ и не может оформить ему вычет. При этом налог 13% с его зарплаты удерживается ежемесячно, то есть он не платит его самостоятельно через налоговую декларацию, а получает на карточку зарплату уже с удержанным налогом. Означает ли это, что компания может оформить ему налоговый вычет, но бухгалтерия неправомерно отказывает в этом? Какими статьями законодательства регулируется получение налогового вычета в его ситуации?

Моя родственница работающая пенсионерка при зарплате в 25 000 каждый месяц имеет вычет подоходного налога в размере 5000 руб. Это правильно? Какой процент от зарплаты вычитается в подоходный налог? Спасибо.

В одной квитанции была начислена зарплата и отпускные. Налоговый вычет на детей был применен только к отпускным, а с зарплаты налог удержан полностью без вычета. Правильно ли это?

Муж получает белую зарплату, у нас трое детей, вычет ндфл на детей от зарплаты не делает работодатель (вернее делает раз в год, как мне объяснили потому что зарплата большая 25-40 тыс) дети то у нас каждый день а не 1 месяц в году, это правильно, законно?

У меня наложен арест на карту сбербанка. С меня вычетают 50 % из зарплаты. Сегодня поступил налоговый вычет на карту и всю сумму сняли судебные приставы. Моя заралата 9600 руб. Могу ли я вернуть половину суммы налогового вычета или нет. Заранее спасибо.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить налоговый вычет по ипотеке, но моя белая зарплата в два раза ниже, чем выплаты по кредиту. Будут ли вопросы от налоговой, ведь в 2-НДФД налог удержания с официальной зарплаты. Могу ли я надеяться на получение налогового вычета.

У мужа зарплата 13 000. есть ребенок инвалид. Подали на налоговый вычет по инвалидности в организацию где работает муж. В бухгалтерии сказали что налоговый вычет превышает его доход. Могут ли они ему не выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение