Есть ли предельная зарплата, с которой не предусмотрены налоговые вычеты на детей?

• г. Казань

Есть ли по законодательству предел зарплаты, с которой не вычитается налоговый вычет на детей? У мужа белая зарплата 300 000 руб и у него вычитают 13%. В бухгалтерии сказали, что у него слишком большая зарплата, чтобы делать вычеты на детей (у нас их 2 е). Это правильно? Законно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть верхний предел. Это - 280000 рублей в год.