Невыплата алиментов - стоит ли обратиться к судебным приставам?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право организация где работает бывший муж не выплатить мне алименты на ребенка? Исполнительный лист принесла в бухгалтерию больше месяца назад, сказали ждать до 15 числа алименты, но денег до сих пор нет. в бухгалтерии мне ответили что они просто забыли сделать вычет из зарплаты и у них произошла путаница. Нужно ли идти к судебным приставам с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы подали исполнительный документ непосредственно по месту работы должника, то судебные приставы вам не помогут, так как производство не возбуждалось.