Роль комиссий в трудовой деятельности - влияние на переосвидетельствование и возможность запрета работы

• г. Владимир

Для чего КОМИССИИ моя трудовая деятельность? Можно ли думать, что после переосвидетельствования и получения пожизненной 3 гр.могут запретить трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (4):

Марина, здравствуйте! Сбор документов - это не прихоть комиссии. Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы" установлен перечень обязательных документов, которые заявитель должен предоставить для проведения МСЭ. Так, согласно пп "б" п.34 указанного документа

если получатель государственной услуги не работает, представляется трудовая книжка (при наличии) на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Копия трудовой книжки, представленная на бумажном носителе, должна быть заверена в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по специальности поэтому и задала вопрос.. Могут ли мне запретить после повторного освидетельствования мою трудовую деятельность, если все время, имея, сначала 2 гр, а сейчас 3?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, что не запретят - смотрите ст. 73 Трудового кодекса РФ - нужна справка врача, что б вас уволить по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Вот если бы у Вас была 3, а стала 2, и Вас необходимо было бы перевести на другую работу, а Вы бы отказались, то тогда можно говорить о прекращении по п.8 ст.77 ТК РФ. А в вашем случае не запретят.

Спросить
Пожаловаться

Упрощенное получение гражданства РФ возможно, при наличии внж и при получении соответствующего образования после 1 июля 2002 года и осуществления трудовой деятельности в РФ не менее 3 лет до момента обращения с заявлением о получении гражданства РФ.

Вопрос: 3 летняя трудовая деятельность должна быть на основпнии полученного в РФ диплома, или главное, чтобы трудовая деятельность была и ее можно было бы подтвердить?

Кем должна заверяться трудовая деятельность в анкете на получение загранпаспорта, если девушка была отчислена при получении 2-го высшего образования (1-е - законченное). Какие заверяющие трудовую деятельность документы должны быть при себе?

Трудовая книжка не заводилась.

Спасибо!

Вопрос:

Имеет ли право Военкомат не дать мне справку (при получениии загран паспорта) для предоставления в Паспортныйй стол, если я не прошел мед. переосведетельствование.

Ситуация:

мне 22 года. Я - студент ВУЗа. При прохождении приз. Комисси (после окончании ср. школы) мне выдали военный билет с "диагнозом" ограниченно годен со сроком 3 года до последующего переосведетельствования. В 2003 г. истек срок, а мне нужно получить загран. Паспорт. Могу я для получения справки из военкомата не проходить комиссию. (Если не могу, то имею ли я право пройти комиссию в другом месте или принести справку о сотоянии здоровья из мед. учреждения)

Вопрос:

Имеет ли право Военкомат не дать мне справку (при получениии загран паспорта) для предоставления в Паспортный стол, если я не прошел мед. переосведетельствование.

Ситуация:

мне 22 года. Я - студент ВУЗа. При прохождении приз. Комисси (после окончании ср. школы) мне выдали военный билет с "диагнозом" ограниченно годен со сроком 3 года до последующего переосведетельствования. В 2003 г. истек срок, а мне нужно получить загран. Паспорт. Могу я для получения справки из военкомата не проходить комиссию. (Если не могу,

то имею ли я право пройти комиссию в другом месте или принести справку о сотоянии здоровья из мед. учреждения)

Имею 2 гр пожизненно собираю документы на 1 гр. вопрос потеряю ли 2 гр пожизненно если комиссия не утвердит 1 гр. могут ли сделать так что и 1 гр не получу и со 2 гр каждый год проходить придеться комиссию как было до пожизненной не сделаю ли я хуже подачей на 1 гр в ущерб 2 гр пожизненной. И могут сразу на 1 гр пожизненно перевести с заболевание не изличимое спасибо.

Я инвалид 2 гр, ампутант. (ампутирована правая нога выше колена), 66 лет. После 4 лет переосвидетельствований, назначена инвалидность - пожизненно. Вопрос: Разрешается ли, ламинирование справки о пожизненной инвалидности, для сохранения последней, от повврежения.

Спаибо. Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.2013 года мои документы на получение есв рассмотрела коиссия кировского уфсин и направила мои документы в комиссию фсин россии для принятия решения о постановке на учет. До настоящего времени ни коиссия уфсин кирова ни комиссия фсин москва не дала мне ответа по поводу результат рассмотрения моих документов на получения есв. На мои обращения московская комиссия пишет отписки, что мои документы рассмотрены ждите ответа от комиссии кирова. Куда нме обратиться, чтоб получить ответ о принятом решении комиссии фсин.

Мы с мужем переезжаем из РК в РФ по программе переселения соотечественников. Мы инвалиды без переосвидетельствования, т.е пожизненно. Я инвалид 2 гр по общему заболеванию, а муж 3 гр по проф заболеванию. Скажите пожалуйста, по переезду в Россию нам надо будет проходить мед. переосвидетельствование, для получения пособий по инвалидности или нет?

Ребенок-инвалид, переосвидетельствование проходим в апреле, в этом году пойдет в школу, как можно перенести срок переосвидетельствования на летние месяцы, не теряя получения пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение