Роль комиссий в трудовой деятельности - влияние на переосвидетельствование и возможность запрета работы

• г. Владимир

Для чего КОМИССИИ моя трудовая деятельность? Можно ли думать, что после переосвидетельствования и получения пожизненной 3 гр.могут запретить трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (4):

Марина, здравствуйте! Сбор документов - это не прихоть комиссии. Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы" установлен перечень обязательных документов, которые заявитель должен предоставить для проведения МСЭ. Так, согласно пп "б" п.34 указанного документа

если получатель государственной услуги не работает, представляется трудовая книжка (при наличии) на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Копия трудовой книжки, представленная на бумажном носителе, должна быть заверена в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Я работаю по специальности поэтому и задала вопрос.. Могут ли мне запретить после повторного освидетельствования мою трудовую деятельность, если все время, имея, сначала 2 гр, а сейчас 3?

Скорее всего, что не запретят - смотрите ст. 73 Трудового кодекса РФ - нужна справка врача, что б вас уволить по состоянию здоровья.

Вот если бы у Вас была 3, а стала 2, и Вас необходимо было бы перевести на другую работу, а Вы бы отказались, то тогда можно говорить о прекращении по п.8 ст.77 ТК РФ. А в вашем случае не запретят.