Под какое имущество безопаснее выдавать деньги под залог?

• г. Москва

Под какое имущество безопаснее выдавать деньги под залог?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Каждый случай индивидуален, тут сложно сказать, так как зависит от имущественного и семейного положения заемщика.

Здравствуйте,

Это решать только вам, юристы вам подсказывать такие вещи не обязаны

Можете взять в залог недвижимостиь или транспорт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Под залог недвижимости.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Недвижимое имущество.

ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

Позиции высших судов по ст. 130 ГК РФ >>>

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

(в ред. Федеральных законов от 30.12.2004 N 213-ФЗ, от 03.06.2006 N 73-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.

(абзац введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 315-ФЗ)

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

Доброго вам времени суток. Только под залог недвижимости безопасно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.