Судебное дело о лишении родительских прав - возможное предвзятое отношение судьи и ситуация с встречным иском

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня суд по лиш род прав. Я истец. Причина уклонение от восп ребенка. Суд третий месяц. Судья предвзято относится. На стороне ответчика. Сейчас они написали встреч иск по дело о лишении р прав о порядке общения с ребенком и суд принял к этому делу. Как это понять. Это законно? Писать жалобу на это опред о принятии такого встреч иска?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Подача встречного иска законна и дело может быть разрешено в рамках одного гражданского дела. Но если не согласны с определением суда, то можете подать частную жалобу.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Так как встреченные исковые требования связаны с первоначальным иском, то суд имеет право принять встречное исковое заявление для совместного рассмотрения.

Суд был обязан принять встречный иск в данном случае, главным основоанием для лишения родительских прав в вашем случае является длительное не участие в содержание ребенка.

Здравствуйте. Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Суд принимает встречный иск, если между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров. Это абсолютно законно.

Доброго вам времени суток. Если встречное исковое заявление связано с первоначальным иском, то суд Может его принять. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.