Проблемы с кредитной картой после погашения кредита в Сетелем Банке - что делать?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Я взяла кредит в сетелем банке его все выплатила, они мне по почте выслали кредит карту, я за нее не где не расписывалась. Все платила потом они начали гнуть миним платеж сумашедший, потом я потеряла работу и стала им платить по 1000 р их это не устраивает, я сейчас взяла вообще бросила платить. Вот сейчас незнаю что делать!

Ответы на вопрос (6):

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Здравствуйте ни денег не платите сейчас ждите их обобщение на вас в суд на суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени а также выдвигать встречный иск о расторжении договора займа что восстановить проценты.

Здравствуйте! Сейчас, так как Вы уже все равно не платите предложите официально решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вам и всего доброго.

Доброго вам времени суток. В Случае судебных разбирательств Банк взыщет задолженность. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если нет возможности платить, то не платите и ждите суда. Тогда сможете погашать основной долг и проценты. А потом кредитор подаст просто на довзыскание процентов после решения суда.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.