Размер пенсии по инвалидности для родителей с несовершеннолетними детьми и возможная доплата

• г. Москва

Мне 41 год, получаю пенсию по инвалидности 2 гр., на иждивении двое несовершеннолетних детей. Моя пенсия 10159,32+4868,95+ ЕДВ 2286,03. То есть получается за детей доплачивают не к минималке, а до минималки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не важно какую сумму вы получаете сейчас, если дети на вашем иждивении, то вы имеете право на надбавку к пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Если доход Вашей семьи ниже чем прожиточный минимум на человека, то у Вас есть право на получение пособия на детей. Обратитесь в УСЗН (собес) по месту жительства. После получения пособия, можете также оформить субсидию на оплату ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, пенсия назначена досрочно на 2 года раньше, так как нет работы. Начисление страховой пенсии меньше минималки 7500 минималка 8540. Будут ли доплачивать федеральной пенсией до минималки?

Получаю пенсию по инвалидности, социальную,8700. До пенсии по старости ещё далеко, есть небольшой трудовой стаж. Если перейду на страховую пенсию по инвалидности, как будет рассчитана пенсия, на сколько увеличится? К минималке прибавят фиксированную страховую выплату или годы стажа умноженные на стоимость коеффициента? Или что?

Я получаю пенсию по потере кормильца на первого ребенка (2009 года рождения)-8104,35 рублей, а на второго (27.01. 2012 года рождения)-5730,00 рублей. Муж умер 20.12.2011 года. Минималка у нас 7230 рублей в Сарапуле. Почему у второго ребенка ниже минималки пенсия, правильно ли это?

У женщины была пенсия по инвалидности (инвалидность бессрочная), сейчас подошёл пенсионный возраст и начислили пенсию минималку. Возможно ли оставить пенсию по инвалидности?

Работаю в больнице получаю минималку долхны ли с минималки платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, хотя у нее есть не прерывные 5 лет стажа, и в целом лет 16 стажа, что ей надо сделать, что бы хотя бы минималка была?

В 2013 г пошла на пенсию по старости, начислили 5 100 р,доплачивают до мин пенсии. Получаю строго минималку. Должна ли я получать индексацию, которую начисляют при повышении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение