Размер пенсии по инвалидности для родителей с несовершеннолетними детьми и возможная доплата

• г. Москва

Мне 41 год, получаю пенсию по инвалидности 2 гр., на иждивении двое несовершеннолетних детей. Моя пенсия 10159,32+4868,95+ ЕДВ 2286,03. То есть получается за детей доплачивают не к минималке, а до минималки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не важно какую сумму вы получаете сейчас, если дети на вашем иждивении, то вы имеете право на надбавку к пенсии.

Если доход Вашей семьи ниже чем прожиточный минимум на человека, то у Вас есть право на получение пособия на детей. Обратитесь в УСЗН (собес) по месту жительства. После получения пособия, можете также оформить субсидию на оплату ЖКХ.