Проблема систематического издевательства на платных курсах английского - возможность устранения девочки из группы

• г. Владивосток

Здравствуйте, моя дочь (8 лет) ходит на платные курсы английского языка, в группе 9 человек, одна ученица систематически издевается на всеми детьми в классе, дети отказываются идти на занятия. Разговоры с матерью ни к чему не приводят-она обвиняет всех, кроме своей дочери, хотя преподаватель говорит, что такого подлого и мстительного ребенка на ее практике не было. Имеют ли право родители написать заявление на имя директора школы об устранении этой девочки из группы, или это бесполезно, так как курсы платные и она исправно платит за обучение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Даже если девочка её родители платят за курсы, в любом случае вести себя ребёнок должен адекватно, жалобу должны написать и родители и сам преподаватель

Желаю Вам удачи и всех благ!

Родители имеют право написать такое заявление, однако вы правильно понимаете, что выгонять этого ребёнка никто не будет, потому что заключён соответствующий договор.

Добрый день!

Вы и остальные родители можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.