Как вернуть страховку жизни, оформленную в компании Мет-Лайф в Москве, если автокредит без нее уже оформлен в Калуге

• г. Малоярославец

Нам не оформляли автокредит без страховки жизни, но мы ее оформили за свой счет в страховой компании Мет-Лайф она в москве мы в калуге как вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если иное не предусмотрено договором страхования то расторгнуть договор страхования с возвратом страховой премии можно только в течение пяти дней с момента заключения договора. Обращайтесь с соответствующим заявлением в страховую компанию, направьте его заказной почтой.

Спросить
Пожаловаться

Оформляли автокредит, банк навязал страховку жизни в страховой компании Метлайф. Кредит погасили досрочно. Можно ли расторгнуть договор страхования жизни и вернуть часть денег.

Взяли автокредит в Автогермес на покупку авто 12 июля. Кредит нам одобрил АО"Кредит Европа Банк"В договоре оказалось, что страховка жизни составляет 153000 т. р,не считая других страховок ООО"Страховой компании"Кредит Европа Лайф". Могу ли я отказаться от этой страховки? Если да,то какие мои действия? Спасибо.

11.11.2013 взяла автокредит в Аймане банк, там же навязали каско Компаньон стрх комп которая исчезла, а у меня страховой случай, и еще страховка жизни в Мет Лайфе пока компания действующая и с меня взяли 144 000 рублей. Плачу за воздух, сколько зарабатываю все отдаю, помогите пожалуйста вернуть оставшиеся за страховку деньги.89081665638

Оформил автокредит, в эту же сумму включили страховку жизни и здоровья, сказали что это обязательное условие, а она оказывается добровольная. Могу ли я вернуть деньги и как? оформлял кредит в банке сетелем, страховка-сбербанк страхование.

Брал автокредит в аймани банке навязали страховку жизни без страховки сказали не дадут. А страхавая компания факел сразу же кудато падевалась как ме вернуть сваи деньги. Спасибо.

Имею ли я право требовать от страховой компании возврат суммы страхования жизни при досрочном погашении автокредита, страховка была включена в автокредит.

Три года назад я купила автомобиль и оформила автокредит в банке Советский. Два года подряд я оформляла страховку КАСКО в страховой компании Советская, но в этом году цены поднялись и я оформила страховку в другой страховой компании. В банке Советский мне предъявили штраф за то,сто страховка оформлена в компании, которой нет в перечне с которыми сотрудничает банк. Я просмотрела договор и не нашла в нем перечня компаний. Как мне поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении автокредита заставили оформить две страховки без моего согласия, чтобы отказаться от этих страховое мне обратиться в банк где взял автокредит, или в страховую компанию которая оформила страховки? Спасибо.

Оформляли автокредит. В принудительном порядке обязали оформить страховку от несчастных случаев на время кредитования. Кредит на 5 лет страховка 45000. Выплатили за 11 месяцев, подали на возврат страховки. Насчитали 3700 рублей (это 0,1%) от оставшихся 37000 которые должны вернуть. Не могу понять за что такие блага страховой компании!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение