Что делать, если паспорт оказался недействительным и паспортный стол не может помочь?

• г. Ростов-на-Дону

Злравствуйте, мой паспорт оказался не действительным, т.к. где то выдали паспорт с моими номерами, наш паспортный стол только руками разводит, говорят что был сбой программы и они ничего не могу т сделать, постоянно отправляют какие то запросы, а толку не.Что мне делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению такое бывает и человеческий фактор и технический. Вам нужно обратиться в отдел ОВМ (паспортный стол) и поменять паспорт.

Напишите письменное заявление на имя начальника паспортного стола, просите решить проблему, возникшую не по вашей вине. Если упретесь в тупик, а такое может быть, то можно потерять паспорт, его анулируют и выдадут новый, но это крайняя мера. Попробуйте получить ответ из ПВС, если он отрицательный, то можно попробовать через суд восстановить свои права - правда это долго. С уважением.

Здравствуйте! Ну что делать если действительно так как вы пишите то только через миграционную службу только решать. Если у вас ещё есть вопросы по существу тогда очно обращайтесь к юристу.