Вопрос об отчислении студента на целевом обучении из-за задолженности по экзамену

• г. Томск

Учусь на целевом обучении в НИТПУ, имею одну задолженность по прошлой сессии, не могу этот экзамен никак сдать, могут не допустить к сессии к следующей и отчислить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ирина.

Если не сдадите это экзамен могут не допустить к сессию а потом приказом ректора отчислить

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Разумеется, если вы не сдадите экзамен, то вас просто отчислют.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Ирина, здравствуйте. Согласно ст 58 ФЗ "Об образоваии в РФ"

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

Вас могут отчислить, если ВЫ три раза уже сдавали/пересдавали (в первый раз на сессии, второй раз пересдача преподавателю, третий раз КОМИССИИ.