Безразличие к защите прав потребителя - История оскорбления и несоблюдении прав в магазине МЕТРО

• г. Кемерово

Я не раз расплачивалась своей картой за покупки знакомых в магазине МЕТРО. Так было несколько раз. И вот в один день управляющий торговым залом выгоняла меня из магазина: "прекратите свою деятельность. Я вызову полицию. Покиньте магазин. Чтобы я вас больше здесь не видела». Считается ли это оскорблением по отношению ко мне? Здесь есть административное правонарушение со стороны сотрудника магазина? И какие конкретно мои права как потребителя/покупателя были нарушены с ее стороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

По факту самоуправства (ст.19.1 КоАП РФ) можно подать заявление об административном правонарушении в полицию.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Надежда!

В данном случае, полагаю, есть вариант обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки магазина METRO на предмет наличия в их правилах дискриминации по социальной группе "лица, не являющиеся предпринимателями" и требованием в случае наличия дискриминации принудительного закрытия магазина.