Мошенники или коллекторы?

• г. Екатеринбург

Живу в Екатеринбурге, никогда не брала микрозаймы, но мне звонят из Москвы и сообщают о просрочке выплаты по займу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего, шлите звонящих лесом, требуйте предоставить подтверждения долговых обязательств: договор займа, выписка по счету и т.д. Скорее всего кто-то просто указал Ваш номер в качестве контактного, когда оформлял кредит.

В соответствии с ФЗ "О Коллекторской деятельности" все звонки коллекторов происходят в формате он лайн и записываются в обязательном порядке специализированным сертифицированным программным обеспечением. Коллектор имеет право общаться по вопросу задолженности, только с рабочей станции. Вы имеете право официально отказаться от общения по вашему вопросу в ходе телефонного разговора. После официального отказа от общения коллектор не имеет право Вас беспокоить. По дополнительным вопросам прошу обращаться лично ко мне.

Да просто не обращайте внимания, эта ситуация не стоит беспокойства.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.