Звонок от якобы выездной группы МФО - что делать и существуют ли такие группы?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация у моего мужа есть задолжность в МФО, поступил звонок от якобы выездной группы и спросили, есть ли кто дома и кто может открыть дверь, а так же спрашивают сколько комнат в квартире, на мои вопросы почему не подают в суд и не взыскают так деньги, девушка отвнчает, я сейчас с вами об этом говорить не буду. Подскажите как на это реагировать и существует ли вообще выездная группа в МФО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никто кроме судебного пристава не имеет право арестовать имущество, поэтому не обращайте внимания на угрозы. Не обязаны открывать дверь коллекторам.

Здравствуйте, Юлия Дмитриевна! Вы имеете право не отвечать ни на какие вопросы по телефону, а в квартиру никого не пускать кроме судебных приставов, на угрозы работников МФО можно подать заявление в полицию и прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.