Возможно ли отнять земельный участок для погашения долга в размере 500 т., если есть решение суда, но нет исполнительного листа? Стоит ли оформить дарственную чтобы сохранить землю?

• г. Санкт-Петербург

Есть земельный участок.. стоимость 300 т. есть решение суда о взыскании с меня суммы больше 500 т.. могут ли в каком случае отнять землю.. в счёт погашения долга. Исполнительного листа ещё нет я звонила к приставам.. спросить хочу стоит ли оформить дарствединую чтоб не потерять землю.. или её не могут отнять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При невозможности взыскания денежных средств обращение взыскания может быть выполнено на любое имущество должника, включая объекты недвижимости.

Здравствуйте!

После возбуждения исполнительного производства приставы в праве наложить арест на земельный участок в счет погашения долга. Советую оформить дарственную.