Где подать исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства при сумме около 30 млн. рублей - в ОСП по месту жительства должника или в МОСП?

• г. Краснодар

Мне нужно предъявить исполнительный лист на сумму около 30 млн. рублей. Должник проживает в г. Алушта. Куда нужно подать исполнительный лист и заявление ор возбуждении исполнительного производства: ОСП по месту жительства должника или сразу в МОСП, который исполняет решения о взыскании на сумму более 9 млн. руб.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о возбуждении исполнительного производства подается судебному приставу по месту жительства должника. При необходимости исполнительный лист будет направлен в специализированное подразделение ГОСП по особо важным производствам.