Администрация просит отсрочку в исполнении решения суда из-за отсутствия жилья - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Администрация по заявлению попросила у суда отсрочку в исполнении решения суда, т.к. У них отсутствует соответствующее жильё,суд дал 9 месяцев отсрочки. Я собираюсь направить на данное решение частную жалобу в апелляционную инстанцию. До этого судебный пристав взыскал с Администрации исполнительский сбор, т.к.я направила множество жалоб на их бездействия. На сегодняшний день администрация подала иск на судебных приставов для того, чтобы вернуть взысканный исполнительский сбор, а меня (истца) привлекли как третье лицо, наверное, чтоб я понаблюдала этот цирк. В общем, беззаконие и только, что можно сделать? Ведь я понимаю, что эта судья удовлетворит данные прошения!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Тут будет зависеть от того, когда они (администрация) обратилась в суд с заявлением о рассрочке. Если они своевременно обратились, не свыше срока в 5 суток после получения постановления о возбуждении исполнительного производства, то суд удовлетворит. В ином случае нет оснований.

Здравствуйте! Первое. На каком основании Вы решаете исход дела за судью? Второе. Вы привлечены как третье лицо, заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора или не заявляющее их?

П 1. ст. 42 ГПК РФ гласит, что Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.

П 1. ст. 43 ГПК РФ гласит, что Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

Рассрочку уже удовлетворили и с момента подачи заявления об отсрочки прошло около 8 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства.

Иск администрации на судебных приставов для того, чтобы вернуть взысканный исполнительский сбор - это другое судебное дело. Вы привлечены как третье лицо, заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора или не заявляющее их?