Каким образом муж должен платить алименты в размере 7 тыс. руб. и как они покроют все нужды ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если мужу присудили алименты в 7 тыс. руб., ему обязательно платить через приставов или достаточно будет предоставить потом чеки на продукты ребенку? Спасибо.

Просто сын не только в продуктах нуждается: питание в школе, форму на секции и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно через приставов. Можно и платежными поручениям именно с целевым назначением - алиментные обязательства. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Если взыскатель предъявил исполнительный лист приставам, то оплачивать алименты необходимо через приставов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Если присудили выплаты - то приставы будут удерживать эти средства со счета. Продукты он может покупать помимо выплаты алиментов.

Всего Вам наилучшего!