Как правильно предоставлять алименты на ребенка - через чеки или по квитанции через Банк?

• г. Саранск

Добрый день! Подала на мужа алименты на сына (7 лет). Присудили ежемесячно платить в твердой денежной сумме 7 тыс. руб. Можно ли ему предоставлять приставам только чеки на продукты (которые он тратил) для ребёнка или надо платить строго по квитанции через Банк на предоставленный мной приставам счет?

Ведь ребёнок нуждается не только в продуктах: питание в школе, одежда, канц. Товары, секции и все это распределяется матерью по мере необходимости. Подскажите, пожалуйста, хватит ли приставам только его чеков или все же надо как присудили по квитанции через Банк? Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Суд же не присуждал ответчика приносить ребенку продукты питания, поэтому отец обязан перечислять ему указанную в исполнительном листе сумму. Удачи.

Здравствуйте. Твердая денежная сумма - это подразумевает определенную сумму, которую по решению суда взыскивает суд. СП не будет засчитывать чеки на питание.

Здравствуйте. Чеки и квитанции на покупку продуктов питания и одежды не являются доказательством уплаты алиментов и эти суммы в зачет уплаты алиментов не идут. Нужно уплачивать алименты именно в том размере, в котором указал суд, ежемесячно - либо через приставов, либо через Банк, либо почтовым переводом, но с обязательным указанием наименования платежа - алименты на содержание ребенка за такой-то месяц по решению суда от такого - то числа. Если будете оплачивать через Банк или почтой - эти квитанции сохраняйте.