Как решить проблему просрочки платежа по кредиту и урегулировать долг в банке?

• г. Тверь

Просрочка по кредиту 2.5 месяца платить нечем так как не работаю. Банк звонит и говорит что передаст дело в до судебный отдел. Общий долг 90000. Как быть дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Если нет возможности платить, ждите когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.