Avon - Может ли компания подать в суд через 5 дней после получения письма о задолженности в 10000?

• г. Южно-Сахалинск

Долг в avon 10000. Получила их письмо. Там говорится, что через пять дней после получения письма подадут в суд. Могут ли они так сделать.

Ответы на вопрос (8):

Ксения, если у вас подписан договор с данной косметической фирмой, то при наличии задолженности конечно фирма может и вправе обратиться в суд.

Добрый день. Подать иск в суд возможно и в более короткий срок, если претензионный порядок не предусмотрен заключенным договором с Вами.

Здравствуйте!

Да, конечно, если задолженность Вы не оплатите, компания вправе обратиться в суд, для принудительного взыскания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Разумеется могут если вы им должны, то они имеют права обратиться в суд.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Здравствуйте. Если Вы должны им за полученный товар и у них есть подтверждающие документы, то могут подать в суд. Вот только я не видел чтобы avon продавал товар с отсрочкой оплатой.

Здравствуйте! Если у вас действительно есть задолженность перед компанией, то, конечно, Они могут обратиться в суд и взыскивать вас денежные средства.

Не просто могут, а, именно так и сделают, если у вас есть задолженность перед данной компанией, с вас взыщут сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Письмо, которое вы получили предоставлено вам в порядке досудебного урегулирования спора, соответственно, если вы выполните требования, данная организация подает заявление в суд.