Avon - Может ли компания подать в суд через 5 дней после получения письма о задолженности в 10000?

• г. Южно-Сахалинск

Долг в avon 10000. Получила их письмо. Там говорится, что через пять дней после получения письма подадут в суд. Могут ли они так сделать.

Ответы на вопрос (8):

Ксения, если у вас подписан договор с данной косметической фирмой, то при наличии задолженности конечно фирма может и вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подать иск в суд возможно и в более короткий срок, если претензионный порядок не предусмотрен заключенным договором с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, конечно, если задолженность Вы не оплатите, компания вправе обратиться в суд, для принудительного взыскания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Разумеется могут если вы им должны, то они имеют права обратиться в суд.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы должны им за полученный товар и у них есть подтверждающие документы, то могут подать в суд. Вот только я не видел чтобы avon продавал товар с отсрочкой оплатой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у вас действительно есть задолженность перед компанией, то, конечно, Они могут обратиться в суд и взыскивать вас денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Не просто могут, а, именно так и сделают, если у вас есть задолженность перед данной компанией, с вас взыщут сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Письмо, которое вы получили предоставлено вам в порядке досудебного урегулирования спора, соответственно, если вы выполните требования, данная организация подает заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо, что у меня долг по avon 6700 р, да я знала, про него оплатила сегодня 1750, и завтра ещё 700 смогу, а там в письме написано, что нужно оплатить в течении 5-ти дней, с момента получения письма, а то передадут в суд я не смогу за такой срок заплатить, что делать?

Получил заказное письмо о ИП на меня за долг по уплате транспортного налога. Судебное решение от 23.03.19, Исполнительное производство от 10.10.19, само письмо отправили 17.10.19, а забрал я его 23.10.19

В письме сказано: пять (иное) дней со дня получения (надлежащего уведомления) настоящего постановления на добровольную оплату долга

С какой даты считать эти 5 дней? С момента получения мною письма на почте или с момента создания исполнительного производства?

Пришло письмо о задолжности avon, точнее уведомление в письме. И какие меры могу принять, в случае не оплаты. Пришло 25.06, (там 5 дней довалось) получила его только 8.07. И сразу оплатила. Сумма в общем 2600. Они могли уже в суд передать? Могло письмо задержаться? И что будет? Ведь пока придёт исковое или повестка, может время пройти. Но долг, то уже оплачен.

Не платил платеж почти 3 года в avon присылали письма. А теперь какая то национальная служба судебных приставов уже прислала 3 письма типа суд и все такое. А платить не хочется там долг уже 10000 могут ли они мне что ни будь сделать? И что мне делать? За ранее спасибо.

Образовался долг по кредиту, пришло письмо, с суда о возврате долга в полном объеме, после получения письма, я отправила возражение в суд в течении 10 дней. Каковы мои дальнейшие действия.

Через сколько дней приносят повторное извещение на получение заказного письма на почте после получения первого извещения, сколько дней должно храниться заказное письмо на почте.

Получил письмо от мирового судьи точнее судебный приказ=дата исполнения приказа одна получения мною письма другая, причем эта разница составила 10 дней=в письме указывалось что я могу обжаловать приказ в течении 20 дней=от какой даты мне считать? От даты что указана в приказе или со дня получения письма на почте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У юр.лица была задолженность перед ПФР, судебные приставы прислали письмо (на письме указано что возврат по истечении срока, потом видимо вновь отправили заказным с уведомлением). Оплату произвели 18.12.19 на следующий день после получения письма, копию чека приложили к письму в ОСП, получили 25.12.19 постановление СПИ об окончании ИП в котором указана задолженность по исполнительному производству в размере 10000 рублей. Что делать в данной ситуации, уведомления не получали.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Муж взял кредит, оплатил почти всю сумму, банк закрылся. Спустя 2 годапришло письмо о возврате остатка долга с огромными процентами новому банку-покупателю долга. Если не расписываться за получение письма, якобы через какое то время долг платить не нужно, так как, якобы существует срок давности долга, если получили и расписались за письмо, то через 30 дней начинается судебное разбирательство! Так ли это? что делать в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение