Кредитор подал в суд иск о взыскании долга, у меня нет собственности, временно не работаю.. Как быть в такой ситуации?

• г. Пенза

Кредитор подал в суд иск о взыскании долга, у меня нет собственности, временно не работаю.. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

В такой ситуации суд в любом случае вынесет решение о взыскании с вас задолженности, возможно собственность и доходы у вас когда-нибудь появится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Просите суд об отсрочки.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Всего хорошего.

Добрый день!

Если иск обоснован, то решение очевидно. Можно ходатайствовать перед судом об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Скорее всего уменьшат. После вынесения решения подать "дефектную" апелляционную жалобу в конце срока. Например в одном экземпляре. Выиграете месяц. Затем, сразу! После апелляции подать заявление на рассрочку исполнения судебного акта, мотивировав сложным материальным положением. Скорее удовлетворят. Попросите месяца три отсрочки и установления платежей в минимальной сумме. Так выиграете около года до исполнения.

Здравствуйте. В отношении вас будет вынесено судебное решение. Исполнительный лист будет передан судебным приставам. Судебный пристав вправе наложить арест на счета и описать имущество.

Ирина. Добрый день. Все зависит от действий кредитора. Первое это обращение в суд. Получите копию искового заявления, обращайтесь к юристу. Пишите возражение на исковые требования или молча, в суде, просите снизить неустойку. Удачи.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах