Обязана ли бухгалтерия УК вносить средние киловаттчасы в квитанцию, если собственник не передает показания счетчика?

• г. Москва

Добрый день,

Если собственник не передает показания счетчика, а оплачивает по среднему, должна ли бухгалтерия УК вносить эти "средние" киловаттчасы в квитанцию, приплюсовывать к показаниям счетчика? На основании каких документов бухгалтерия обязана или не обязана это делать? Я - инвалид, и в процессе лечения не всегда имею возможность (да и желание) передавать эти данные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не должна. Если в течении 6 месяцев показаний нет, то обязаны выйти с проверкой показаний счетчика на место установки, и зафиксировать их. Постановление Правительства РФ № 354. После возвращения с лечения - указывайте показания, и все.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.