Могу ли я взыскать алименты в твёрдой сумме, если ответчик находится в местах лишения свободы?

• г. Москва

Здравствуйте! Могу ли я взыскать алименты в твёрдой сумме, если ответчик находится в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (6):

Можете. Часть которой будет хватать от всех вычетов из доходов заключенного будет приходить Вашему ребенку остальная часть, которой не будет хватать пойдет как долг и будет накапливаться.

Спросить
Пожаловаться

Если он работает в местах лишения свободы и получает заработную плату которую ему выплачивается в 25%, остальное идет на его содержание. Алименты в твердой денежной сумме нельзя взыскать ели его заработок имеет постоянный характер.

Удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы

Из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью четвертой статьи 99 настоящего Кодекса.

В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, - не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы можете взыскать алименты с его родителей! Это позволяет сделать Семейный кодекс РФ. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, шансы на успешное решение вопроса в таком случае будут большими.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, думаю, именно в твердой денежной сумме и надо взыскивать, необходимо подать исковое заявление в мировой суд по месту Вашего жительства (если ребенок зарегистрирован с Вами)

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в мировой суд по своим у месту жительства и подать исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Конкретный размер определяет суд, исходя из обстоятельств дела. Статья 83 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится в местах лишения свободы, я подаю на развод и алименты в твердой денежной сумме. Какую минимальную сумму я могу указать в исковом заявлении?

У меня такой вопрос. С мужем я развелась когда он находился в местах лишения свободы. Я подала на алименты в твердой денежной сумме, сейчас он вышел на свободу. Если он устроиться на работу с маленькой заработной платой, может ли он через суд отменить решение об алиментах в твердой денежной сумме?

Елена.

Здравствуйте! Если несовершеннолетний сын осужден и находится в местах лишения свободы. Должен ли отец выплачивать алименты на его содержание матери?

Как взыскать долг по расписке, если ответчик находиться в местах лишения свободы? В какой суд подавать заявление: по месту последнего жительства ответчика или по месту нахождения колонии? Что может понадобиться от ответчика, для положительного решения суда, когда он не возражает, что бы у него из зарплаты взыскивали сумму долга?

1)Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно приобрести автомобиль если хозяин находится в местах лишения свободы? 2)Как восстановить свидетельство о регистрации автомобиля если хозяин находится в местах лишения свободы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разведена. В настоящее время он находится в местах лишения свободы. Хочу подать на алименты. Могу ли я просить их в твердой сумме (например прожиточный минимум на ребенка)? Или только часть дохода?

Есть ли возможность взыскать алименты на ребенка с самого рождения, если ответчик признает, что средств на содержание не выделял (находился в местах лишения свободы), а заявление было подано, когда сыну шел 3-й год?

Законно ли лишение родительских прав без уведомления о рассмотрении дела ответчика, если он находится в местах лишения свободы? Истец в данном случае органы опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение