Как подать на алименты после развода, находясь бывшему супругу в местах лишения свободы?

• г. Омск

С мужем разведена. В настоящее время он находится в местах лишения свободы. Хочу подать на алименты. Могу ли я просить их в твердой сумме (например прожиточный минимум на ребенка)? Или только часть дохода?

Ответы на вопрос (1):

Ирина. если муж трудоустроен и имеет постоянный заработок, то суд примет решение о взыскании с него алиментов в размере 25% от его доходов (заработка). Удачи.