Вопросы выплаты второму участнику ДТП и последствий для владельца при отсутствии оформления ГИБДД после покупки автомобиля

• г. Нижний Новгород

Купил машину, сделал осаго, но до ГИБДД так и не доехал, попал в ДТП, я виноват, в птс указано, что настоящий собственник я. Вопрос: выплатят ли второму участнику ДТП и что за это будет мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте платить будет страховая компания ваше потому что вы успели сделать страховой полис Осаго Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Штраф Вам будет за то, что в течение 10 суток с момента заключения договора купли-продажи на поставили автомобиль на учет. Кроме того, составят протокол за нарушение пункта ПДД - послужившим ДТП и постановление о штрафе. В настоящее время страховая выплачивает в некоторых определенных случаях, в Вашем случае, скорее - это ремонт оплачивают, что будет сделано. Т.е. у Вас административная ответственность.

Конечно, выплатят: на момент ДТП ваша ответственность была застрахована, поэтому страховая выплатит потерпевшим сумму ущерба, лимит-400 000 рублей.

Доброго вам времени суток. В данной ситуации платить будет всё-таки страховая компания ваша потому что вы успели сделать страховой полис Осаго. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.