Что произойдет, если подписать заявление о краже денег, которое якобы совершили в гостях?

• г. Санкт-Петербург

Сидели в гостях, позже узнается что человек у которого были в гостях, написал заявление якобы мы украли деньги, в отделе сказали что лучше подписать типо это мы но мы этого не делали, если подписать что будет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае ответственность за кражу по ст.158 Ук

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Ничего себе полицейские. Не нужно такого подписывать. Уголовная ответственность будет в таком случае, если подпишете. Лучше жалобу в прокуратуру подайте по факту незаконных действий полиции

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Ни в коем случае не подписывайте признательные показания. Говорите как было. Иначе привлекут к уголовной ответственности и ничего не докажете!

Если подпишите вас осудят.

Брать на себя ответственность за то, что вы не делали не стоит.

Возможно ваш знакомый сам истратил деньги, возможно к нему другие знакомые приходили и похитили денежные средства.

В любом случае, я не рекомендую брать на себя ответственность и подписывать документы.