Преступник спрашивает - должен ли я быть наказан по желанию потерпевшего?

• г. Магнитогорск

Я украл деньги написал явку с повинной, следователь сказал что будет суд, я ущерб возметил, спросил у следователя а если этот человек у которого я украл будет возмущается и то что он захочет чтоб меня посадили, а она в ответ сказала что надо возместить только ущерб и условки не будет. Правильно ли она говорит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы возместили ущерб, если вы ранее не судимы. имеете еще какие то смягчающие обстоятельства, то конечно по первому разу с учетом явки будет условно

Спросить
Пожаловаться

Как возместить ущерб потерпевшему до суда, если тот не выходит на контакт, игнорирует звонки следователя. Следователь говорит, что обязательную явку может токо на суд сделать.

Прохожу по 158 УК РФ свидетелем человек украл а я купил. Но о том что украденное я не знал. Дал показания следователю в качестве свидетеля. Человек который украл написал явку с повинной. Но через неделю следователь опять допросил меня я подтвердил предыдущие показания и не много дополнил. Будут ли потом не дай бог мои показания допустимыми доказательством если следователь будет допрашивать меня в качестве подозреваемого?

Я написал явку с повинной оперативнику, после чего он отдал все в дежурную часть. После дежурной части передали дело другому оперативнику (до возбуждения уголовного дела) и явка куда-то пропала. Оперативник которому давал явку говорит что все отдал в дежурную часть. Следователь возбудила дело а явки с повинной там нет, и я вообще не в курсе была ли она зарегистрирована в тот день... Мне дали меру пресечения - подписку о невыезде. Оперативник подтвердил на словах следователю что я писал явку с повинной. Но ее как не крути нету в уголовном деле. Я сказал что пойду в прокуратуру - следователь сказала что мне прокуратура заменит меру пресечения по статья 111 часть 1 если я туда пойду. Разве такое может быть? Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как быть?

и запись в протоколе допроса обвиняемого что он жаловался следователю что к нему во время задержания и допроса без адвоката применялись действие физические избиение чтоб он подписал явку с повинной потому что все явки с повинной были добыты путём избивании подозреваемого.

У меня украли тел оценили его в 26 тыс руб, тот кто украл признался что сдал его в ломбард, сказал что возместит мне ущерб на суде во что мне не верится так как он нигде не работает. Следователь сказало что ему максимум условка будет даже если он не возместит мне ущерб так ли это?

Можно ли отказаться от явки с повинной если она была написана под давлением следователя и без присутствия адвоката? Брат пришел отмечаться, т.к. стоит на учете, а его тут же забрали следователи и продержали до 3 ночи. В кабинете со следователем был один на один. Они говорил что у него есть адвокат, но ему не дали позвонить не адвокату, не маме. Только после того как он написал явку с повинной ему дали позвонить маме. Имеет ли такая явка с повинной юридическую силу? Спасибо!

Мне следователь сказал если не написать заявление о привлечении к уголовной ответственности мне не возместит ущерб подозреваемый, я написал под диктовку и сейчас может пострадать человек которого я оговорил мы с ним примерились, ущерб нанесенный мне полностью он возместил, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ювелир. После закрытия своего и.п. у меня остался один не закончанный заказ. На меня написали заявление в полицию. Где я написал явку с повинной. Предъявили обвинение по статья 159 часть 2.я готов возместить причиненный ущерб и вернуть заказ клиенту. Но следователь сказал что примирение сторон возможно только в суде. Я слышал что примерение сторон возможно до суда. Так ли это?

Обвиняемая написала признание и "явку с повинной" в кабинете следователя после того, как сотрудники полиции приехали за ней и увезли на допрос на основании заявления потерпевшей и видеозаписи, на которой видно, как обвиняемая крадёт деньги из сумки потерпевшей. Следователи ей сказали, что отпираться безсмыссленно, так-как есть видеозапись. Адвокат настаивает, что её заявление-это явка с повинной и чистосердечное признание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение