Преступник спрашивает - должен ли я быть наказан по желанию потерпевшего?

• г. Магнитогорск

Я украл деньги написал явку с повинной, следователь сказал что будет суд, я ущерб возметил, спросил у следователя а если этот человек у которого я украл будет возмущается и то что он захочет чтоб меня посадили, а она в ответ сказала что надо возместить только ущерб и условки не будет. Правильно ли она говорит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы возместили ущерб, если вы ранее не судимы. имеете еще какие то смягчающие обстоятельства, то конечно по первому разу с учетом явки будет условно