Украли военный билет мужа, но отказываются вернуть - имеет ли право человек не возвращать чужие документы и как поступить? Возможное владение заявлениями о взаимной краже

• г. Арсеньев

У моего мужа украли военный билет, но как украли вообщем не отдают имеет ли этот человек права не отдавать чужие документы и что делать? Я хотела заявление написать, но этот человек который не отдает документы сказал что он напишет встречное заявление что якобы муж украл деньги. Помогите что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. Не отдавать не может. "Якобы" украл - ничего не значит. Если доказательств нет, то никто мужа к ответственности не привлечет.