Украли военный билет мужа, но отказываются вернуть - имеет ли право человек не возвращать чужие документы и как поступить? Возможное владение заявлениями о взаимной краже

• г. Арсеньев

У моего мужа украли военный билет, но как украли вообщем не отдают имеет ли этот человек права не отдавать чужие документы и что делать? Я хотела заявление написать, но этот человек который не отдает документы сказал что он напишет встречное заявление что якобы муж украл деньги. Помогите что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. Не отдавать не может. "Якобы" украл - ничего не значит. Если доказательств нет, то никто мужа к ответственности не привлечет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Республики Казахстан работал в России у ИП после увольнения работодатель не отдает паспорт который взял для ксерокопии. Говорит что отдаст документы после того Как верну ему деньги которые якобы украл.

Сестру избил муж. Она вызвала полицию, написала заявление. Хочет уйти от него, но он не отдаёт дочь. Говорит, что сама может уходить, но дочь не отдаст. Что делать? Жить больше с ним не может. И уйти не получается. Грозит ей, что напишет заявление якобы она украла дочь.

Знакомый взял велосипед на один день, через неделю сказал что украли, но он отдаст за него деньги. Прошло 3 года, а деньги не отдаёт. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.

У меня украли документы укравших украл паспорт военный билет СНИЛС и ННН трудовую книжку украл из-за того что я ему должен был 2.000 в машине лежала большая сумма денег деньги тоже он украл.

Брат у мужа отобрал документы на машину, машина оформлена на меня, естественно документы являются моими. Брат написал заявление на мужа, что муж не платит его кредит, который якобы он взял для мужа. Документы от машины мне не отдают в полиции уже как неделю. Имеют ли право они мне их не отдавать?

Друг отдал мужу ворованный телефон. Муж об этом не знал. Нужны были деньги он его продал. Покупатель оказался знаком с человеком у которого украли этот телефон. Украл его друг. Теперь друг опирается и все валит на мужа. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа украли телефон, который я ему подарила. У меня на руках чек и коробка от телефона. Знаю, кто украл. Написала заявление. Муж в тот день был с тем человеком, который украл. Почему мужа хотят привлечь, как соучастника и что можно сделать, чтобы этого не произошло?

Прошу ответить на мой вопрос! У моего мужа украли все документы, потом документы нашлись. Но пока идут следственные действия мужу не отдают документы, в том числе и права на авто. Может ли муж получить временную какую либо справку вместо прав, т.к. его работа связана с ездой на машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение