Каковы последствия неисправного ремня безопасности в автомобиле и могут ли забрать транспортное средство на штраф-стоянку?

• г. Ульяновск

Заклинил ремень безопасности в пути. С чего и небыл пристег ремнем. Могут ли данное тс забрать на штраф стоянку? Как за неисправность тс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет за это не заберут машину на штрафстоянку за это просто предусмотрен штраф Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Нет, Согласно части 1 статьи 27.13 КоАП РФ неисправность ремня безопасности не является основанием для задержания транспортного средства.

Доброго вам времени суток. Неисправность ремня безопасности не является основанием для задержания ТС.Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.