В квартире было прописано 2 человека один умер а я не проживал в квартире а долг купился могу я не платить.

• г. Великий Новгород

В квартире было прописано 2 человека один умер а я не проживал в квартире а долг капился могу я не плотить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По отдельным видам услуг ЖКХ можете сделать перерасчет за период отсутствия. Платить в любом случае придется. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Доброго вам дня. Если вы зарегистрированы в этой квартире, то вам придётся платить вашу часть долга за коммунальные услуги. Удачи вам.

Юрий, доброе время суток!

Что значит, можете ли Вы не платить? Вы обязаны платить, т к не писали заявление в Жилищную инспекцию, что не проживаете по данному адресу. А за 2-ого человека тоже должны прелоставить документ о смерти и снять его с рег учета.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер. Нет не сможете, будете погашать долг. Ознакомьтесь с частью 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ. Всего доброго.