Отказ руководителя детского сада в определении ребенка с диагнозом ОНР 2 степени в коррекционную группу - причины и возможности обжалования

• г. Краснодар

Имеет ли руководитель детского сада отказать в коммисие для определения ребенка в коррекционную групппу при наличии диагноза онр 2 степени осложненной дизартрии. Куда можно пожаловаться, медкомиссия была проведена официально, рекомендуется инвалидность.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

На руководителя детского сада и его действия, Вы можете обратиться с жалобой в Управление образования, жалобу можете подать в произвольной форме, укажите все обстоятельства.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Перед комиссией в садике я поехала в краевой диагностический центр для обследования ребенка, привезла им заключение от логопеда и невролога, с рекомендацией для коррекционной группы. После чего они сделали ксерокопии тзаключения и сказали ждите до 5 лет

Здравствуйте! Если Вы обратились для проведения комиссии, то должны были отказать письменно по той или иной причине. Подавайте письменное заявление в ДОУ. Если будет отказ, то подавайте жалобу в прокуратуру.

---Здравствуйте, непонятно какое отношение к группе инвалидности имеет ДОУ вообще? по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.