Как попасть в армию, если у меня диагностировано органическое эмоционально лабильное расстройство перенатального генеза?

• г. Омск

Здравствуйте, меня зовут Вадим я из Омска, мне 19 лет. в 2015 году я проходил обследование от военкомата в г.омск бюджетное учреждение здравоохранения Омской области"клиническая психиатрическая больница имени Н.Н.солодникова (буз оо КПБ им.Н.Н.солодникова) по улице Куйбышева 30.по окончанию обследования был поставлен диагноз f06.60-органическое эмоционально лабильное расстройство перенатального генеза. В связи с чем в армию брать меня отказываются. (а очень хочется служить) что нужно делать? Куда обращаться подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Вас могут взять в армию после долечивания, это определяет ВВК.

Ув. Вадим, если Вы не согласны с решением призывной комиссии, то Вы вправе обжаловать данное решение в суде в соответствии с КАС РФ. В судебном заседании Вам необходимо заявить ходатайство о проведении психолого-психиатрической экспертизы.

Доброго времени суток!

К сожалению, если признали негодным к военной службе, то ничего уже не поделаете

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суде ВАМ необходимо обжаловать заключение ВВК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!