Неприятная ситуация с кредитом - коллектор обвиняет и угрожает подачей заявления в полицию

• г. Горно-Алтайск

У меня есть кредит иесть просрочки сегодня позванил-коллектор и всячески меня обвинял и кричал ия не выдержалаи послала на три буквы он сказал что-на меня напишет заявление в полицию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Эркелей!

Вы имеете право обратиться в полицию с соответствующим заявлением в порядке статьи 144 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток. Если вносили хотя бы несколько платежей по кредиту, то в ваших действиях нет состава преступления, вас просто пытаются запугать. Максимум что вам грози-взыскание долга по кредиту в судебном порядке.

Доброго времени суток!

И Вы переживаете? Ведь он даже не знает, что заявление об оскорблении подается не в полицию, а в прокуратуру - дела по ст. 5.61 КоАП возбуждаются прокурором. Не берите в голову, Вы поступили правильно

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, пусть пишет. Если вы когда-то осуществляли платежи, то состава преступления в ваших действиях нет. А с такими лицами стоит минимизировать общение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае как раз Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию на действия коллектора. Удачи Вам и всего самого доброго.