Может ли мфо подать заявление в полицию за просрочку и вызвать полицию на дом?

• г. Иркутск

Может ли мфо или коллекторы от мфо подать заявление в полицию за просрочку 3-5 дней? Позвонил коллектор, сказал что придёт полиция по адресу регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вам угрожают коллекторы, пишите жалобу на действия коллектора или заявление. Что Вы отказываетесь от их услуг. Полиция приходит, если что то случилось или Вы объявлены в розыск.

Добрый день!

Теоретически могут!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.