Мой знакомый совершил мошенничество в офисе - что делать?

• г. Волгоград

Добрый день. Скажите пожалуйста, что делать? Мой знакомый пришел ко мне в офис когда меня там не было, встретился с женщиной и взял у нее 170000 якобы предоплату за материал выдав ей чек поделал мою подпись и печать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий!

Вы имеете право обратиться в полицию в отношении указанного Вами лица с заявлением в порядке статьи 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте! В данном случае только обращаться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту. Удачи Вам.

Здравствуйте.

В данном случае необходимо доказывать что подпись поддельна. Необходим делать экспертизу и обращаться в суд.

Всего хорошего

Дмитрий, если следствие не установит Вашу причастность к преступлению, то бояться Вам нечего. Но Ваше участие в подготовке и осуществлению может быть установлено. Поэтому я Вам и, тем более Вашему знакомому, посоветую обратиться к адвокату. Я работаю в Волгограде, контактны ниже. Звоните.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.