Как получить компенсацию после ДТП? причинен вред здоровью.

• г. Оренбург

Как получить компенсацию после дтп? приченен вред здоровью.

Ответы на вопрос (4):

Если ответственность виновника ДТП была застрахована, то компенсацию выплачивает страховая. Если страховки не было - то нужно обращаться с иском к виновнику.

Здравствуйте пишите виновнику ДТП претензию указывайте срок ответа после чего обращайтесь с иском в суд о взыскании денежных средств в качестве возмещения вреда здоровью а также морального вреда.

Доброго вам времени суток. В случае если ответственность виновника ДТП была застрахована, то компенсация выплачивается страховой компанией. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

С начало определитесь с суммой ущерба - материального: лекарства, санаторий и т.д. Если есть страховка, то в страховую компанию напишите претензию с требованием возмещения. Если не ответят, то пишите иск в суд. С виновником без страховки, алгоритм действия тот же, но все обращения к виновнику. Лучше попросите юриста Вашего города для оформления всех заявлений. Еще помните, если будет нести ответственность страховая компания и не выплатит Вам добровольно весь ущерб, то иск попадает под закон о защите прав потребителя, а это значит - еще и пени и штрафы. Еще, моральный вред по ДТП (страх, боль, испуг) может возместить только виновник.