Как вернуть деньги с социальной карты, снятые судебными приставами?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть деньги снятые с социальной карты судебными приставами? С карты арест сняли, деньги сказали не вернуть. Написала заявление на начальника ФССП о возврате денежных средств. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте а дальнейшие действия такие срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве составляет трое суток Если не будет ответа либо вам откажутся возвращать деньги Напишите жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру района и параллельно подавайте иск в суд об обжаловании действий должностных лиц ответчиком будет выступать Управление приставов потомучто отдел приставов Вашего района не юридическое лицо.

Если деньги ещё не перечислены взыскателю, то судебный пристав обязан возвратить вам сняты с банковского счёт а денежные средства.

Главное действие уже совершено - направлено заявление. Если оно конкретное и без эмоций, то его рассмотрят в течение 30 дней. В ответе сообщат о сроках возврата.

Доброго вам времени суток. Если Деньги еще не ушли взыскателю, то судебный пристав обязан их вернуть вам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Обращение взыскания на данные средства в силу части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. Если уже подали заявление о возврате, ждите возврата денег с депозита ФССП.