Как вернуть деньги с социальной карты, снятые судебными приставами?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть деньги снятые с социальной карты судебными приставами? С карты арест сняли, деньги сказали не вернуть. Написала заявление на начальника ФССП о возврате денежных средств. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте а дальнейшие действия такие срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве составляет трое суток Если не будет ответа либо вам откажутся возвращать деньги Напишите жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру района и параллельно подавайте иск в суд об обжаловании действий должностных лиц ответчиком будет выступать Управление приставов потомучто отдел приставов Вашего района не юридическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Если деньги ещё не перечислены взыскателю, то судебный пристав обязан возвратить вам сняты с банковского счёт а денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Главное действие уже совершено - направлено заявление. Если оно конкретное и без эмоций, то его рассмотрят в течение 30 дней. В ответе сообщат о сроках возврата.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если Деньги еще не ушли взыскателю, то судебный пристав обязан их вернуть вам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Обращение взыскания на данные средства в силу части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. Если уже подали заявление о возврате, ждите возврата денег с депозита ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

У моей знакомой на днях пристава списали деньги с карты. Она прописана в квартире где живут родители и у них образовался долг за коммуналку, но она сама там давно не живет уже. В данный момент у нее нет работы и есть ребенок 4 года и это были последние деньги. Подскажите можно ли вернуть деньги у приставов?

Вопрос: если на моей карте лежат чужие деньги, а судебные приставы забрали эти деньги, как мне быть и что предпринять чтоб их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение